Да практически любую баню можете себе построить, никаких особых ограничений и рекомендаций тут нет и быть не может. Хотите финскую, хотите турецкую, хотите русскую.
Всё зависит от ваших финансовых возможностей и площади дачного участка. Конечно если участок небольшой, то лучше ограничиться скромной постройкой, если же соток много, то можно размахнуться и сделать с большим предбанником, отдельной парной и комнатой отдыха.
Греть баню можно электричеством, но если рядом лес, то вполне разумно будет иметь дровяную печь.
Посчитайте свои возможности и выберите то, что вам больше нравится.