Судя по тегам, имеется ввиду, что пробки не пластиковые а деревянные. В таком случае они годятся для декоративных поделок. Я, например, встречал рамку для зеркала, отделанную половинками таких пробок. В интернете встречал отделку такими пробками стенки винного бара, получается очень симпатично.
Когда-то в детстве из деревянной винной пробки делали поплавки для рыбалки, получались очень чувствительными.
Можно так же попробовать использовать пробки от шампанского в качестве ручек к дверцам деревянных шкафчиков и ящиков. Форма у них для этого очень подходящая.
Вообще наилучшим применением будут различные виды отделки фасадов, кухонь, баров, декоративной мебели и т.п.