Почему китайские офисные двери продают как входные? Есть ли требования (нормы) по толщине металла?

Ким Чен Ын [796K] 7 лет назад

Причём сами китайцы не скрывают что это двери офисные (офисы внутри помещения), пересекают границу и становятся входными, почему?

Есть ли некие требования по толщине металла для входных металлических дверей?

Из личного опыта могу с уверенностью сказать, их не продают как входные двери, их покупают в этом качестве (как входные двери).

В документах продавцов такие двери записаны как "офисные", а не входные.

То есть вся "вина" (ответственность) на покупателях, их устраивает в первую очередь цена изделия и их внешний вид.

Ну и плюс многие покупатели не ставят на первое место безопасность жилища (которая достигается за счёт установки надёжных дверей), или тепло, звукоизоляционные характеристики дверей.

Безопасность жилища доверяют охраной сигнализации, проблемы с тепло и звукоизоляцией решается установкой второй двери, или старую дверь просто не демонтируют.

Да, есть ГОСТ по этой теме (блоки дверные, стальные) толщина листа металла по этому ГОСТу у входных дверей не должна быть меньше 1,5-ь мм, максимальная толщина металла 2,2-а мм.

Оптимальная 2-а мм.

Если к дверям предъявляется повышенные требование по пожарной безопасности, или это бронированные двери, то толщина металла у них уже 2,5-ь мм и больше.

Есть нормы и правила касающиеся установки входных дверей.

Китайские двери которые покупают как входные, идут с толщиной метала 0,5-ь мм, максимум 0,8-ь мм (ибо штамповка), то есть в два и более раз тоньше чем по ГОСТу.

Такие двери без проблем вскрываются даже обычным консервным ножом.

Говорить о качественной теплоизоляции таких дверей, тоже нет смысла, там идёт обычный гофрокартон, его использование снижает стоимость изготовления двери, но как утеплитель он малоэффективен.