Какая дрель Бош (сетевая) лучше синяя, или зелёная, почему? В чём отличие синей и зелёной дрели Бош?

Ким Чен Ын [794K] 7 лет назад

В магазине видел Бошевские дрели в синем корпусе и в зелёном, какая из них лучше?

В начале нужно определиться с понятием "лучше".

У Бош есть деление инструмента по цвету (в отличие от той же Макиты), инструмент зелёного цвета это для "домашних мастеров", то есть дрель для бытового использования.

Как правило такой инструмент дешевле синего Бош (синий Бош, это профессиональный инструмент).

Если цена на первом месте, то по цене лучше (дешевле) зелёный Бош.

Если цена не играет никакой роли, то даже если не занимаетесь ремонтами профессионально, лучше покупать дрель Бош синего цвета.

Такая дрель собрана из более качественных комплектующих, сама сборка более качественная.

У меня вот такая

дрель Бош (профессиональная) уже более 3 лет активно эксплуатируется и нет с ней никаких проблем.

Такой инструмент может эксплуатировать длительное время в постоянном режиме.

Если пользуетесь периодически, то всё равно профессиональный инструмент прослужит дольше бытового.

Бош, это немецкая компания, но найти немецкий инструмент крайне сложно.

На рынках в основном Бош изготовленный в Китае (и причём у них там несколько заводов).

Из личного опыта могу добавить, Бош зелёного цвета но изготовленный в Германии лучше профессионального Боша синего цвета но изготовленного в Китае.

Культура производства, ответственность, немецких и китайских работников вещи несопоставимые.

Если найдёте Бош немецкой сборки (любого цвета) можете смело покупать такую дрель.

При выборе дрели обращайте внимание и на иные параметры (мощность двигателя, скорость вращения, наличие плавного запуска, тип патрона, диаметр используемых свёрл и.т.п) помимо цвета.

Цвет изделий у Боша несёт смысловую нагрузку и означает принадлежность инструмента к той или иной категории. В частности инструмент Бош синего цвета относится к профессиональному инструменту и соответственно будет более долговечным и иметь более высокие параметры. Зелёный же цвет означает что мы имеем дело с так называемым "полупрофессиональны­м" или попросту бытовым инструментом. Он будет менее долговечен и будет иметь несколько худшие параметры по сравнению с синим Бошем. По этому если позволяют деньги, то лучше всё же выбрать электроинструмент синего цвета.