В начале Вам нужно точно определиться откуда протечка.
Я сталкивался с подобной ситуацией, протечка была из под кюветки (лотка) в который засыпался стиральный порошок и далее вода стекала в район люка стиралки.
Если же течёт именно из под манжеты, то в начале нужно определиться с причиной протечки.
Под манжетой
может быть грязь, плесень, или же на манжете известковый налёт.
Чем толще слой известкового налёта (наслоение), тем менее плотно прилегает люк к корпусу стиралки, нет плотного прилегания, появляются протечки.
Я убирал известковый налёт абразивной губкой, после того как уберёте налёт, пробуйте закрыть люк.
Вообще чистку и осмотр манжеты нужно проводить регулярно, после стирки не закрывайте плотно люк.
Возможно стиральная машина давно в эксплуатации, произошёл износ манжеты люка, манжета повреждена (в некоторых случаях на манжете могут появиться не только трещины, но и порывы) и уплотнитель перестаёт выполнять свои функции (герметизация).
В этом случае нужно менять манжету полностью, ремонту она не подлежит.
Манжеты разные, ориентируйтесь на модель своей стиралки.
Но перед заменой манжеты проверьте, возможно некий посторонний предмет попал между стеклом дверцы (люка) и манжетой.
Возможно (это если стиралка новая) это заводской брак.
Или же возникают проблемы с замком дверцы, или же с петлями того самого люка, нет герметичного прилегания.
Если петля люка деформировалась (например из-за механического воздействия), то петля меняется на новую, устранить деформацию петли крайне не просто, проще заменить её.
Если причина в замке двери, то важно знать модель стиралки, замки разные, в одних моделях это может быть лопнувшая пружина замка, пружина меняется на новую, люк придётся полностью демонтировать.
Из личного опыта могу добавить, если обнаружили протечку из под манжеты, не стоит затягивать с ремонтом, подкладывать тряпки под стиралку и. т. д.
Чем дальше, тем больше ситуация будет усугубляться, ремонт лучше начинать от простого (чис тка манжеты, её замена при необходимости) к сложному (замена петель, ремонт, или замена замка люка стиралки и.т..д).