Какого веса бывают мешки плиточного клея, какой расфасовки? Можно ли купить 1 кг плиточного клея?

Ким Чен Ын [794K] 7 лет назад

Плиточный клей на цементной основе

Производителей плиточного клея на цементной основе, множество.

Расфасовывается он в мешки (многослойные) "классика" это мешок весом в 25-ь кг, но есть и мешки по 5 кг, 10-ь, у "Кнауфа", есть плиточный клей в мешках по 30-ь кг.

Меньше 5 кг

в заводской упаковке не встречал.

Да и не нужна упаковка меньшего веса, чаще всего не кладут плитку поштучно, её облицовывают поверхности или всплошную, или часть поверхности.

Даже на кухонный "фартук" чаще всего покупают от 4-х и более квадратов кафеля.

Ориентировочный расход, мешок 25 кг на 4-е квадрата.

То есть даже на "фартук" Вам нужен стандартный 25-и килограммовый мешок клея.

Покупать 5-ь мешков по 5 кг, это дороже, чем один мешок 25 кг.

Можно, есть специальные строительные магазины торгующие строительными смесями и на развес, и мешками (упаковками).

То есть при Вас из открытого мешка, они отсыплют и взвесят 1 кг плиточного клея, только 1 кг обойдётся дороже чем тот же кг в мешке весом 25 кг.

1 кг плиточного клея купить вам не удастся, такой расфасовки нету для сыпучего клея на цементной основе, также ни разу не видел, чтобы клей продавали на развес.

Самая минимальная упаковка - 5 кг.

Также встречал упаковки в бумажных мешках только кратные 5-ти, это 10 кг, 15 кг, 20 кг, 25 кг и 30 кг.

Выше 30 килограмм плиточного клея в расфасовках по строительным магазинам не видел.

Сам лично стараюсь покупать расфасовки по 20 килограмм, они удобнее всего для разгрузочно-погрузочных работ и в дальнейшем для замеса и работы.

Бывает, что в магазинах продают порванные мешки по сниженным ценам, вот один раз видел клей, примерно пол мешка от 5 кг высыпано, запакован в полиэтиленовый мешок и ценник - 2,5 кг стоимость 50 рублей.

Но такая некондиция встречается довольно редко.