Как установить двойную кнопку на бачок унитаза, вместо одинарной?

Ким Чен Ын [820K] 7 лет назад

Сейчас обычная одинарная сливная кнопка, хотим установить двойную кнопку, как это делается?

Просто установить, то есть открутить одинарную кнопку и вкрутить двойную, не получится.

Надо менять арматуру унитаза полностью.

То есть в начале приобретаем вот такой механизм слива

унитаза с двойной кнопкой (полный слив и половина слива).

Далее перекрываем кран подачи воды к унитазу.

Сливаем воду с бачка.

Откручиваем кнопку на бачке унитаза (против часовой стрелки, в начале нажимаем на кнопку, она откручивается в таком положении) и снимаем крышку.

Откручиваем (демонтируем) старую арматуру.

Откручиваем болты крепления бачка к платформе и снимаем его (бачок) полностью.

Устанавливаем новую арматуру (она идёт в сборе).

Далее в обратной последовательности устанавливаем бачок на платформу унитаза, затягиваем "барашки" (тут будьте внимательны, бачок выжимается без перекосов, то есть равномерно затягиваем и правый "барашек" и левый.

Всё, далее можно заняться регулировкой сливного механизма (если заводская не устраивает), регулировкой поплавка.

Устанавливаем крышку унитаза на место, закручиваем кнопку (уже двойную).

Открываем кран подачи воды на унитаз.