Тут важно не запутаться в терминологии.
Гипрок это материал (гипсокартон) произведённый по технологии "Кнауф" (гипрок, это их фирменное название), то есть это не что-то одно совершенно определённое.
Это может быть любой гипсокартон.
Гипсокартон (если совсем просто) это "стержень" гипсовый по середине с двух сторон картон.
Картон горючий материал.
А вот если гипрок (гипсокартон по технологии "Кнауф", см. выше) выполнен по специальной технологии, то он уже становится огнестойким гипроком (гипсокартоном).
Картон обрабатывается специальными веществами которые позволяют в течении часа гипроку выдерживать даже температуру открытого пламени.
То есть такой гипрок является негорючим материалом.
Если Вам нужен негорючий гипрок, то его отличительная особенность, это цвет, он с красным оттенком (розоватый, если точней).
Стоит такой гипрок заметно дороже обычного, плюс ко всему он ещё и влагостоек, долговечен, экологически безупречен.