Важно учитывать не только материал из которого изготовлена ванна, но и о каком бордюре идет речь (пластик, керамика, металл, акрил и.т.п).
В моем случае бордюр керамический, приклеивал его на тот же плиточный клей, что и плитку, а именно клей "Церезит СМ") вот так
он выглядит.
Чтобы такой бордюр не отклеивался поверхность должна быть сухой и чистой, при необходимости ещё и обезжиренной.
Если речь о другом бордюре, например пластиковом, то приклеить можно на клей из серии "жидкие гвозди" не плохой вариант клей "Момент".
К такому клею придется покупать "пистолет".
Ещё вариант силиконовый герметик, можно бесцветный, или белый, герметик лучше брать санитарный.
Если переживаете за клеевые качества силиконового герметика (хотя это не так), то можно приобрести клей-герметик, например "Соудал", или "Титан".
Но и в этом случае поверхность нужно очищать от пыли и грязи, обезжиривать, плюс, поверхность должна быть сухой.