Утепление аккумулятора вопрос не наипервейший.
Чтоб машина без проблем заводилась нужно выполнить несколько требований.
Аккумулятор должен быть полностью заряжен, при плотности (минимальной) 1/27 до 1/31, в зависимости от континентальной полосы.
Перед запуском "разбудите" аккумулятор, включите на 5-10 минут габариты.
Самый идеальный вариант установить на двигатель подогрев от 220 вольт. 15-20 минут подогрева и самый "дохлый" аккумулятор запустит его с лёгкостью.
Не плохо в сильные морозы занести аккумулятор домой в тепло, но не всегда это доступно, как и 220 вольт.
Что касается утепления, следует иметь в виду кислоту (электролит), который довольно легко разъедает многие утеплители. Из доступных пожалуй войлок (шерсть) да пенопласт.