Если использовать ультрафиолетовую лампу в подвале против плесени, как она повлияет на запасы?

домовой [64.5K] 6 лет назад

Вот посоветовали применить кварцевую лампу против грибков и плесени включив её на 10-12 часов в подвале, а как она повлияет на овощи (картошку, лук, чеснок, морковь, бурак, капусту, яблоки, груши, виноград) и консервацию в стеклянных банках хранящуюся там, что если включать лампу на 10 часов раз в неделю, чтоб уничтожить там плесень и грибки.

Консервации в банках ничего не будет, обычное стекло ультрафиолет практически не пропускает, только увиолевое, картошка может позеленеть, всё остальное отнесётся нормально, ничего с вашими припасами не произойдёт, так что пользуйтесь на здоровье, только картошку прикройте. И да, гнить меньше будет, ультрафиолет убивает гнилостные бактерии

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим