На мой взгляд количество членов семьи, в даном случае не самый важный момент.
Гораздо важней учитывать образ жизни той самой семьи.
Если в семье не замораживают в большом количестве продукты на зиму, то можно купить вообще однокамерный холодильник без морозилки.
Далее, если семья привыкла питаться на работе, в школе, кафе, барах, или заказывает доставку еды на дом, то нет смысла в покупке большого холодильника, хранить в нём не чего.
Для такой семьи из 4 человек подойдёт даже вот такой
маленький холодильник на 50-60 литров со встроенной морозилкой.
Если в семье занимаются постоянно приготовлением пищи которая хранится в холодильнике, то для семьи из 4 человек нужен холодильник объёмом 350 и даже 500 литров.
Тут имеется в виду общий объём и морозильной и холодильной камеры.
В данном случае объём измеряется в литрах, литр это внесистемная единица измерения как объёма так и вместимости.
Далее, размеры помещения где будет устанавливаться холодильник.
Чаще это кухня, в небольшую по площади кухню, не стоит покупать огромный холодильник как по высоте так и по глубине, ширине, объёму, для него просто там нет места.
Вот это в целом.
Морозильная камера может быть как одного так и меньшего так и бОльшего размера в сравнении с холодильной камерой, учитывайте и это, если замораживаете продукты на зиму, то нужна большая морозилка.
Если не замораживаете то для продуктов на неделю хватит морозилки объёмом 90-120 литров.
Вывод:
Чаще всего для семьи из 4 человек покупают вот такие
двухкамерные холодильники общим объёмом 300-400 литров, но могут быть и индивидуальные нюансы.