Начнем собственно с определения нейтрали, в электротехнике под этим термином принято подразумевать точку в месте электрического соединения всех фазовых обмоток трансформаторов или генераторов, если применяется тип соединения "Звезда". Соответственно, при любом другом включении, напримерпри использовании схемы «Треугольником» нейтрали уже быть не может.
Далее определимся с термином "Глухозаземлённая нейтраль"
Нейтраль трансформатора или генератора, присоединённая непосредственно к заземляющему устройству, называется глухозаземленной нейтралью.. Глухозаземлёнными так же можут быть выводы источника однофазного переменного тока или же полюс источника постоянного тока в двухпроводных сетях. Глухозаземлённой нейтралью также может быть средняя точка и в трёхпроводных сетях с постоянным током.