Сразу же хочу отметить, фум-лента, или же пакля, сантехническая нить и.т.п, подматываются только на наружную резьбу, а не на внутреннюю.
Шланги гибкой подводки воды разные, на конце может быть гайка (то есть выход "мама" и шланг "мама").
А может быть штуцер с наружной резьбой, то есть шланг "папа", или "папа-мама".
Так же это может быть шланг гибкой подводки воды вкручивающийся в смеситель для раковины, то есть с одной стороны гайка, с другой штуцер вкручивающийся в смеситель ("игла").
Вот так выглядит такой шланг.
В этом случае под гайкой устанавливается прокладка (идёт в комплекте со шлангом) и "игла" вкручивается в смеситель там тоже установлены прокладки, но только кольцевые.
Если у Вас такие шланги, то подматывать фум-ленту как и паклю не нужно.
Если же у Вас вот такой шланг с наружной резьбой на одном конце
(шланг "папа-мама") и вкручивается он в резьбовую (она же комбинированная) муфту с внутренней резьбой (муфта "мама"), то на наружную резьбу нужно подмотать фум-ленту.
То есть такой узел пакуется, резьба уплотняется.
Если шланг с 2 гайками на конце (шланг мама-мама"), то подмотка не нужна, вполне достаточно прокладок которые нужно качественно выжать, но не пережать.
Если же всё же решите использовать фум-ленту (хотя это и не правильно) то подматывается она на трубу, на её наружную резьбу.
Если же у Вас нет герметичности соединения при монтаже шланга, то причина в плохо выжатой прокладке, а не в отсутствии подмотки.
Или же прокладку просто "срезали" променяйте прокладку и не нужно никакой фум-ленты под гайкой шланга.