В комплекте к смесителям для раковин не идут шланги с гайками на двух конца шлангов, то есть смеситель не комплектуется шлангами "мама-мама".
В комплекте вот такие шланги
с оной стороны гайка, с другой штуцер который вкручивается в смеситель.
Видимо Вы, или Ваш сантехник ошиблись с водо-розетками, под смеситель для раковины устанавливаются вот такие
водо-розетки с наружной резьбой ("папа").
И не важно какие у Вас трубы полипропиленовые, или металлопластиковые (на фото полипропиленовая водо-розетка).
Варианты следующие:
Если водо-розетки не в штробах, то перекрываем воду, отрезаем (в случае с полипропиленом, или откручиваем в случае с металлопластиком) водо-розетку "мама" и припаиваем водо-розетки с наружной резьбой, закручиваем гайку шланга на наружную резьбу.
Если переделка не вариант, то можно приобрести вот такой
резьбовой ниппель ("бочонок").
Далее перекрываем воду.
На наружную резьбу "бочонка" (сторона которая вкручивается в водо-розетку с внутренней резьбой) подматываем фум-ленту и вкручиваем "бочонок" в водо-розетку.
На противоположную сторону "бочонка" накручивается накидная гайка шланга гибкой подводки воды.
Тут уплотнять резьбу фум-лентой не нужно, под гайкой шланга есть прокладка.
Но в любом случае в начале закрутите шланги в смеситель, далее устанавливается смеситель и в конце подключение к водо-розеткам.
Из личного опыта могу добавить, если смеситель комплектуется шлангами гибкой подводки воды низкого качества (речь о бюджетных смесителях) то лучше сразу заменить эти шланги.
Или подключить смеситель к водопроводу, трубами.