Как избавиться от запаха клея, на который поклеены обои в комнате?

Marutinka [2.1K] 11 лет назад

Очень часто после того, как поклеили обои, в комнате остаётся сильный, неприятный запах, который влияет на самочувствие, может болеть голова, быть депрессивное состояние. Вот поэтому, желательно избавится от неприятных ароматов в комнате. Для этого стоит открыть окна, двери и проветрить помещение.

окно

Если запах не очень сильный, можно воспользоваться освежителем, увлажнителем воздуха, можно запалить ароматические свечи, благодаря которым устраняется неприятный, не очень сильный запах.

ароматические свечи

Перед тем как клеить обои, поставьте за два дня наполненное ведро с водой. Вода способна убирать неприятные запахи клея.

Если всё-таки запах сильный, и освежители воздуха не помогли, тогда советую купить в магазине такое хорошее средство как озонатор воздуха, благодаря которому, все неприятные запахи, включая запах клея нейтрализуются за несколько минут.

Озонаторы есть разные, разных производителей и имеют разные цены.

Озонаторы способны убирать неприятные запахи, дезинфицируют помещение, воздух в помещении делается чистым и приятным.

озонаторы