Сразу же хочу отметить, если нет паяльника для полипропиленовых труб, то его нужно купить, или взять в аренду , или пригласить специалиста с паяльником.
Напрямую гайка шланга гибкой подводки воды не накручивается на полипропиленовую трубу.
К трубе нужно припаять вот такую
комбинированную (резьбовую) муфту "папа" и далее уже на наружную резьбу муфты накручивается гайка шланга гибкой подводки.
Под гайкой такого шланга находится прокладка, то есть уплотнять резьбовое соединение паклей (или фум-лентой) не нужно.
Но если решили прикрутить шланг к трубе без комбинированной муфты, то нужен вот такой
резьбонарезной инструмент (клупп).
Я нарезал резьбу на полипропиленовой трубе ручным клуппом.
Снимаем фаску с трубы, далее клуппом нарезаем резьбу на полипропиленовой трубе, достаточно 5-6 витков.
Всё, закручиваем гайку шланга на трубу, затягиваем её, но без излишних усилий.
Из личного опыта могу добавить, если давление в водопроводе значительное, то такое соединение крайне на надёжно.
Гайка со временем (или сразу) "слижет" резьбу на полипропиленовой трубе.
Такое соединение может быть лишь временным, Вам всё равно придётся припаивать к трубе комбинированную муфту под гайку шланга.
До этого соединения доложен быть установлен кран, который нужно постоянно перекрывать (например со шланга берёте воду для замешивания строительных растворов, шланг с трубой соединён по временной схеме на время ремонтных работ).
Полипропиленовую трубу лучше брать армированную стекловолокном.