Клей поксипол красить можно. По сути после высыхания это та же пластмасса, только на основе эпоксидных смол. Доля покраски подойдёт любая краска, которую разрешено применять по пластику, а их великое множество.
Технология покраски так же ничем не отличается от покраски обычного пластика — зашкуриваем разными калибрами шкурок, обезжиривыем и наносим требуемое количество слоёв краски, производя просушку каждого слоя до отлипания. После чего сушим окончательно, убираем огрехи покраски, доводим до требуемого состояния и всё готово.