Когда включаю вытяжку, несёт куревом от соседей. Что делать?

Вераневера [446] 5 лет назад

Вытяжка, видимо довольно мощная, высасывает воздух из помещения, образуется разряжение. Конечно не такое большое чтоб его замерить, но тем не менее. Оно и начинает втягивать воздух из доступных каналов, видимо от соседей самый доступный по сопротивлению- отсюда и посторонние запахи.

Просто создайте более свободный канал, к примеру откройте форточку или дверь в соседнее помещение. Должно помочь, в крайнем случае убавить концентрацию запахов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Прочитал ваш вопрос, вспомнился мем про травку!

Смех смехом, а ситуация страшная, вы посмотрите, а действительно вы правильно установили вытяжку? Может вы установили вытяжку во внутрь квартиры, а не из неё? Вот и ваша вытяжка высасывает все запахи всего дома..

Для начала убедитесь в том, что вентилятор установлен правильно, и работает именно на вытяжку а не на подачу воздуха. Проверить очень просто, при помощи пламени зажигалки или свечи.