Как подключить газовую колонку с диаметром дымохода 60мм к дымоходу в квартире диаметром 130 мм?

Наталья2909 [2] 5 лет назад

Здравствуйте! Купили новую газовую колонку. Диаметр дымохода у нее 60мм, дымоход в квартире 130мм. Подскажите, есть ли переходники для такого подключения, как все правильно сделать?

Вам "повезло" вдвойне, почему именно в кавычках слово повезло, так как4 у вас два не ходовых размера 60 миллиметров и 130 миллиметров. Таких переходников в продаже нет, если только какой-нибудь эксклюзив или исполнен на заказ.

Скажу даже ещё больше вам неприятную весть, не получится подобрать ни два, ни три переходника на увеличение. На 130 миллиметров можно найти только с диаметра 120, а вот с 60 на 120 тоже нет, придётся искать 60*100 + 100*120 или 60*80 + 80*120.

Но тут возникает другая проблема, один и тот же производитель (насколько я смог найти) не производит такие диаметры переходников, а покупая разных производителей может не стыковаться друг с другом.

Могу ещё предположить, что вы не совсем правильно измерили трубы и вам нужен переходник 80/125 мм на диаметр 60/100 мм, такие бывают и достаточно распространены.

Но нет ничего не решаемого, даже если у вас размер 60 на 130, тогда придётся заказать в мастерской, они смогут изготовить любой переходник. Из опыта по времени от 7 дней, а по деньгам тут уже смотря на кого нарвётесь, мне похожий переходник за 800 рублей сделали.

система выбрала этот ответ лучшим

Посмотрел по магазинам в сети, по крупным и по мелким, ничего подобного не увидел, 60 на 120 есть, но у вас 130.

Т.е. купить такой размер не возможно. Но это не беда совсем. Существует довольно много частных мастеров, фирм и фирмочек, которые делают дымоходы и комплектующие к ним под заказ, цены там у них довольно щадящие, в Москве такой частный мастер сидит в Медведково, а у вас надо поискать по справочникам.

И они вам сделают любой переходник по вашим размерам, а при желании могут и произвести монтаж переходника..