В основном буазери изготавливают из натурального дерева. Роскошный резной декор из давних времен применяли для отделки и украшения королевских дворцов. На сегодняшний день они так же популярны, как и раньше, в гостиных, рабочих кабинетах, спальнях, прихожих.
Этот декор всегда был дорогим, поэтому сегодня научились делать его более бюджетным из плит МДФ, тисненного ДВП, гипсоволокнистых плит, даже из пластика.
Неискушенный наблюдатель не сразу сможет отличить подделку от оригинала, настолько искусно научились делать имитацию настоящих буазери.
Как бы то ни было, но даже самая искусная имитация не сможет заменить украшение из натурального дерева ни по красоте, ни по экологичности. Натуральное дерево наполняет дом теплотой и уютом.
Даже с практической точки зрения натуральные буазери выгодны тем, что улучшают теплоизоляцию и звукоизоляцию дома, регулируют влажностный режим в помещениях.