Для заделки дыр в бетонной перегородке существует множество способов, но тут надо сразу оговорить, что это дыра, т.е. сравнительно не большое отверстие, а не оконный или дверной проём, который надо закладывать кирпичом или бетонными блоками.
Итак, если нам не требуется особой прочности, то самым простым способом будет использование монтажной пены. Она обладает очень хорошей адгезией, быстро схватывается и так же быстро сохнет, работать с ней очень просто, после высыхания её излишки можно попросту обрезать ножом или пилой с мелкими зубьями. Обычно такой способ применяется внутри помещений под отделку какими-либо панелями, например гипсокартоном.
Второй способ требует наличия хотя бы начального навыка штукатурных работ. Для этого мы одну из сторон перегородки временно зашиваем фанерой, пластиком или гопсокартоном, предварительно смазав его поверхность каким-либо маслом, с тем, чтобы потом было проще удалить эту "заплатку", не повредив ремонтный слой бетона/штукатурки.
Для заделки отверстия нам понадобится цементно-песчаная смесь и немного гравия, любого, можно так же в качестве наполнителя бетона использовать керамзит.
Замешиваем бетон и аккуратно, слоями заполняем им дыру в стене. Если она достаточно большая, то придётся это делать за несколько раз, т.е. закладывать треть или половину, ждать пока схватится и так продолжать до полного заполнения дефекта.
Параллельно надо будет аккуратно ровнять заплатку кельмой и тёркой.
Завершающим этапом будет заштукатуривание поверхности штукатурной смесью и чистовая отделка со шпаклёвкой поверхности. После высыхания снимаем фанеру с противоположной стороны и всё. Для увеличения прочности ремонтной заплатки при заделке в дыру можно имплантировать кусочек металлической сетки.
Так же можно попробовать вставить в дыру кирпич или кусок бетонного блока, а затем заштукатурить.
Можно попробовать заделать и чисто штукатурной смесью, но тогда кусок металлической сетки будет обязателен и заделывать придётся в несколько слоёв не толще 2-3 см,давая им хорошо просохнуть.