При вмуровывании стакана для внутренней стеновой розетки, называется она розетка в штукатурку, перфоратором выбирается углубление специальной коронкой, после чего к углублению проделывается штроб и подводиться проводка.
Далее проводка продевается в стакан (сейчас это пластиковые, удобные коробочки, раньше были металлические) и этот стакан топиться в углублении в стене фиксируясь на алебастр.
Алебастр разводится до состояния жидкой сметаны, наноситься на дно стакана снаружи и немного в само углубление после чего быстро вдавливается, топиться, садится называйте как хотите в углубление в стене.
Алебастр идеально для этого подходит, легко разводиться (замешивается) в необходимых количествах, быстро затвердевает и легко снимается с внутренней гладкой поверхности стакана обычной тряпочкой, после монтажа излишки легко счищаются обычным шпателем, а через буквально 10 минут после застывания алебастра, можно монтировать саму розетку и наружные её детали.
Если вдруг не оказалось алебастра под рукой, то стакан можно посадить на гипсовую штукатурку или шпаклёвку, держаться будет не хуже, но подождать пока застынет и закрепиться придется конечно подольше.