Сталкивался с этим, на своём роутере.
Если горит красная лампочка (индикатор)
или мигает, это означает что у Вас нет интернета (это если проще).
Ваш роутер потерял связь с провайдером.
Проверьте кабель, в моем случае это оптоволокно, возможно где-то порывы, или просто перегнули кабель.
Если причина не в этом, пробуйте перезагрузить роутер, иногда это срабатывает.
Если нет результата. то можно отключить, его примерно минут на 10 и включить повторно.
А может быть прошивка роутера "слетела" бывает и такое.
Попробуйте связаться со своим провайдером (мобильный интернет на смартфоне, планшете), возможно проблема на его стороне, возможно они проводят технические работы, или более серьезная проблема, обрыв кабеля (магистрального) ремонт займет время.
Да, и настойки роутера проверьте, возможно причина в этом.
Но начните с личного кабинета провайдера, проверьте статус (статус подключения), возможно интернет не оплачен, а роутером все в порядке.