Цвет молодой завязи баклажана, только начавшей зреть
cmyk:0%,100%,33%, 40%
lab: 34,61,-12
xyz: 16,8,13
Состав цвета: красный 39%, черный 35%, синий 26%.
При колеровке добавляется максимально допустимое количество пигмента соответствующего цвета, или красный, черный и синий в тех же пропорциях.
Чтобы получился цвет настоящего зрелого баклажана, я бы добавил больше черного цвета.
Похожие цвета: Caparol Diva25; Tikkurilla M337, Dulux 40RR11430.
Цвет хорош для текстиля, если стены выполнены цветом панг c7fcec, небесный 7fc7ff или похожими. Также цвет сочетается с разными оттенками желто-зеленого с v=100% (не содержащими черного), с оттенками голубого и сиреневого в диапазоне h240-270 s20-80% v80-100%.
Баклажановый может быть и основным в интерьере:
Справа, по-моему, самый удачный.
Чтобы сочетать этот цвет с массивом дерева, нужно либо убавить яркость, либо массив окрасить оттенком похолоднее. Вот два примера: слева, на мой взгляд, удачнее
А вообще, поскольку цвет темный, то сочетать его лучше со светлыми: