Что за цвет бобровый, как получить цвет бобровый при колеровке?

postscriptum [9.7K] 4 года назад

Как получить бобровый цвет при колеровке?

Бобровый, что за цвет?

Что такое цвет бобровый, как его сделать смешиванием красок?

Какие краски смешать, чтобы получить цвет бобровый?

Цвет бобровый - это какой цвет?

Приятный оттенок светло-коричневого, не слишком теплый и оттого пользующийся большей популярностью в сравнении с терракотовыми и охра-рыжими оттенками

hex 9f8170; cmyk 0%,19%,30%,38%

hsl 22°,20%,53%; hsv 22°,30%,62%

lab 56,10,13, xyz 25,24,19

Состав цвета: черный 38%, белый 32%, красный 19%, желтый 11%,

При колеровке штукатурки короед и других финишных сухих смесей: черный колер 3,8% от объема воды, красный 1,9%, желтый 1,1%.

При колеровке акриловых декоративных штукатурок и красок черный колер 1,9% от объема базы, красный 0,95%, желтый 0,55%.

При колеровке акрилового герметика: черный колер 0,95% от объема базы, красный 0,47% и желтый 0,27%.

При колеровке акрилового лака: черный колер 1,27%, белый 1,07%, красный 0,63% и желтый 0,37%

При колеровке полиуретанового лака: черный 0,42%, белый 0,36%, красный 0,21% и желтый 0,12%.

Похожие цвета: Tikkurila k467, k468; Dulux 50YR16127, 80YR17129.

При отделке вентилируемых фасадов часто вижу этот цвет в трио с холодеым темным оттенком синего или зеленого, и светло-голубым или серым, почти белым.

В интерьере стильно сочетается с разными оттенками серого — как темнее, так и светлее бобрового. Гармонирует с неяркими малонасыщенными оттенками синего, граничащими с серым.

Органично сочетается и со многими оттенками зеленого.

Интересно смотрится с оливковым, желтым и промежуточными цветами в диапазоне h60° s40-80% v40-80%