Это цвет, похожий на бронзовый и медный, в дизайне могут взаимно заменять друг друга.
hex C72; cmyk 0%,42%,83%,20%
hsl: 30°,71%,47%; hsv 30°,83%,80%
lab 58,29,26; xyz: 32,26,5.
Состав цвета: красный и жёлтый по 41%, чёрный 10%, белый 8%.
При колеровке акриловых и водоэмульсионных кроющих красок: красная и жёлтая колер-паста по 2,05% от объёма базы, чёрная 0,5%.
При колеровке лессирующего акрилового состава: красный и жёлтый колер по 1%, чёрный 0,25, белый 0,2% от объема.
При колеровке белых цементных смесей (короед, другие финишные штукатурки): красный и жёлтый колер по 4,1% от объёма воды, чёрный 1%.
При колеровке масляной пропитки для дерева: комплектные сыпучие пигменты "тик" и "ольха" по 5-10 грамм на литр взависимости от желаемой насыщенности.
Похожие цвета: Dulux 10YY34700, Tikkurilla n309, NCS S 2070-Y20R, Неомид Орегон.
Если хотите использовать этот цвет в дизайне, будь то ландшафт частного дома или интерьер, но не имеете дизайнерского опыта, то беспроигрышным вариантом будет сочетание охры с цветами в диапазоне h30-130° s<10% v95-100%; в диапазоне h30-60° s1-100% v95-100% и с цветами с любым значением яркости и насыщенности при 30°. Это получится композиция с осенним настроением.
Со знанием дела охру можно сочетать с синим в диапазоне h200-240° s20-40% v10-30%. В таком случае охры и тёмно-синего нужно брать понемногу, а третий цвет — малонасыщенный серо-голубой или бежевый — будет основным.
Интерьер, где преобладают тёмные цвета, хорош только при хорошем освещении и только в одной комнате, а не по всему дому.