Как сделать чтобы пыль с улицы не летела в окно?

Joky [6.6K] 11 лет назад

у меня не отображается редактор тегов

Может как в автомобиле делают опытные водители? А делают они так - если приходится ехать по пыльной грунтовой дороге, то знающие водители наглухо закрывают окна и включают печку на самые большие обороты. При этом необходимо закрыть заслонки, подающие воздух к отопителю снаружи, открыв те, что идут в печку из салона. Если в авто установлен летний вентилятор, то нужно и его включить на всю мощь. Таким образом в автомобиле создаётся более высокое давление воздуха, чем снаружи, от этого пыли уже не так легко проникнуть внутрь автомобиля, проверенно неоднократно. В квартире роль автомобильной печки с успехом исполнит кондиционер или сплит - система, при необходимости усилить действие можно обычным напольным вентилятором.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим

В продаже есть специальные сетки которые так и называются "антипыль".

Отличие от обычных москитных сеток в размере ячеек, у сеток "антипыль" размер тех самых ячеек в несколько раз меньше (0,25-ь мм у сетки с функцией "антипыль" и мм у обычной сетки, разница существенная).

Задерживает даже мелкую пыль, не говоря уже о насекомых и тополином пухе.

Материал изготовления, нейлон.

Устанавливается как и обычная москитная сетка (вариантов масса вплоть до липучек).

Минус только один, размер ячеек не большой и сетку надо периодически мыть (в зависимости от количества пыли, мыть придётся не реже раза в неделю) и чистить (кстати это сделать не сложно и материал изготовления такой сетки рассчитан на частое мытьё).

Сетка с функцией "антипыль" самый не дорогой вариант, кондиционеры с функцией очистки воздуха, усовершенствованная система вентиляции, фильтра и так далее включая смену места жительства, это всё чрезвычайно дорого.

Что бы пыль с улицы проникала в квартиру в наименьшем количестве через окно (не летела в окно с улицы) надо поставить москитную сетку на внешнюю сторону рамы, заодно москитка защитит от назойливых насекомых.

текст при наведении