То что в краску добавили колер, заделали ей колеровку это никак не меняет её свойств.
Поэтому ответ колерованная краска хранится столько же как и обычная не колерованная краска.
Срок хранения зависит от соблюдения условий хранения, основное это температурный режим и герметичность тары в которой храниться краска.
Так же хочу добавить, что если у вас осталась колерованная краска, особенно разных цветов, то лучше её разлить по таре, соответственно её объему!
То есть если в банке осталось 100 грамм, то перелить её в бутылку по объему, не оставлять в большой литровой банке. Краска занимать должна максимум объема, так же перед тем как поставить на хранение я делаю добавку в неё растворителя.
То есть если это водоэмульсионка добавляю немножко воды, если ПФ - растворителя, если масляная - то олифы, хорошенько размешиваю немного пожиже рабочей вязкости и в таком виде заливаю в разные небольшие бытылечки.
Храню в гараже при обычных условиях.
Очень удобно если нужно потом подкрасить где нужно, и храниться очень долго, зачастую гораздо больше гарантийного срока. Ну во всяком случае года два точно, главное повторюсь, расколотить пожиже и залить в бутылочку под самую крышку, чтоб даже воздуха не оставалось.