Чтобы взорвался бойлер, нужно хорошо постараться. Смотрел передачу на "НТВ", где ведущий с командой пытался осуществить взрыв бытового электрического водонагревателя, но у них ничего не получилось.
Но взрывы бойлеров бывают, часто из-за халатности их владельцев. Во-первых у водонагревателя может сломаться датчики температуры. Во-вторых, многие владельцы этого оборудования любят снимать аварийный клапан (иногда он просто выходит из строя сам).
Считается, чтобы произошел взрыв в бойлере, вода должна не просто нагреться и превратиться в пар, еще требуется высокое давление, как минимум шестнадцать атмосфер.