Скорей всего речь о релейном стабилизаторе напряжения, издавать подобные звуки (щелки) могут "релюшки" которых несколько в стабилизаторе.
Силовой блок, таких (релейных) стабилизаторов напряжения, состоит из автотрансформатора и реле.
Если напряжение в сети падает, или наоборот повышается, то стабилизатор переключается на нужное реле, которое, в свою очередь, замыкает цепь (механически), в итоге от такой работы стабилизатора на выходе получаем максимально приближенное к номиналу напряжение.
Щелчки издают реле,это значит что стабилизатор находится в работе, напряжение у Вас "скачет".
То есть, щелчки, это нормальное явление, нормальная работа стабилизатора такого типа (релейный стабилизатор напряжения).
Но есть и нюансы, например стабилизатор напряжения, щелкает постоянно и без перерыва.
Это уже поломка, например одно из реле (а их может быть и 4
и даже более, в одном устройстве) вышло из строя, кстати у реле есть свой ресурс связанный с переключением, возможно стабилизатор давно в эксплуатации и тот самый ресурс выработан.
Если стабилизатор напряжения новый и это не заводской брак, то возможно Вам нужно обратить внимание на питающую сеть, напряжение постоянно "скачет" (так быть не должно), стабилизатор постоянно то повышает, то понижает напряжение, реле срабатывают и издаются непрерывные щелчки.
Тут проблема не в стабилизаторе, а в сети.
Ну или же проблема с контроллером.
И ещё из личного опыта, периодические щелчки, это нормально, а вот постоянные и непрекращающиеся щелчки, могут привести к выходу стабилизатора напряжения, из строя.
И вообще, при такой поломке (или проблеме) стабилизатор долго не проработает.
Если Вас беспокоят, или "напрягают" периодические щелчки при работе стабилизатора, то лучше приобрести стабилизатор другого типа, например электромеханический стабилизатор напряжения, в стабилизаторах такого типа щелкать нечему, так как реле отсутствует полностью (см. выше, щелкает реле при работе, если речь о релейных стабилизаторах).
А если совсем бесшумный стабилизатор интересует, то лучше смотреть в сторону электронных (тиристорных, или симисторных) стабилизаторов напряжения.