Какой выбрать стабилизатор для стиральной машины Indesit IWUC 40851?

Vladimir [3.6K] 3 года назад

индезит

Напряжение порой падает до 188В. Какой посоветуете стабилизатор?

Мощность машины: 1850 Вт

Стабилизатор используется не для определённого устройства (стиральная машина, телевизор, холодильник и т.д.) а для поддержания стабильного напряжения в сети. В вашем случае достаточно стабилизатора мощностью 2кВт. Из собственного опыта советую подсчитать суммарную мощность всех электроприборов в доме и поставить стабилизатор на эту мощность с небольшим запасом. стоимость его будет больше, но вам может понадобиться несколько стабилизаторов ( один для стиральной машины, другой - для компьютера, третий - для телевизора и т.д. и т.п.) и их суммарная стоимость окажется намного большей.

Vladimir [3.6K]
Так а какую модель посоветуете?  —  3 года назад
sergun [6.6K]
С моделью сложнее, я пользовался стабилизатором с 1998 по 2003г. потом переехал и стабилизаторами не интересовался, наверное за это время появились совершенно другие, более современные. Я покупал в магазине газового оборудования, для бытовых котлов, думаю подобные магазины и сейчас существуют, там работники посоветуют и проконсультируют.  —  3 года назад
комментировать