Потолок из плит жилого дома покрыт рубероидом, можно ли на рубероид положить теплоизоляцию?

Игорь Е [0] 3 года назад

Как я понимаю,речь идёт о плитах перекрытия, которые с внешней стороны покрыты рубероидом. В принципе ничего не мешает положить поверх него утеплитель, но надо смотреть на состояние. Если рубероид "убитый", такое бывает, то лучше его удалить, если состояние приличное, то можно оставить. Состояние рубероида определяется визуально, по растрескиванию, появлению следов мха и лишайника. Тогда лучше зачистить и положить что-то другое, что послужит пароизоляцией снизу. А так других противопоказаний для укладки утеплителя поверх рубероида нет.