Как теплоизолировать потолок?

zayzaler777 [540] 11 лет назад

Если над потолком есть чердак, то перекрытие сверху можно обработать опять же пеной - утеплителем (показано ниже на фото), а можно между брусьями обрешетки уложить минеральную вату, и закрыть щитами толстой фанеры.

Изнутри помещения та же ситуация. Возводим обрешетку из деревянного бруса или оцинкованного профиля, и укладываем между ними минеральную плиту, вату, пеноплекс или иной утеплитель. А теперь все это закрываем навесным или натяжным потолком.

текст при наведении

Кстати, уже появились теплые потолки, в которые встроен нагревательный элемент. Это на тот случай, когда на верхних этажах или частных постройках зимой очень холодно, и крыша просто промерзает.

текст при наведении

А вот так утепляют минеральной ватой. Вата продается в рулонах. Сама по себе вата большой толщины, поэтому рулоны получаются внушительных размеров.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим