Как и чем лучше замазать щель в канализации(см)?

Indeec keshka [325] 11 лет назад

Между канализационной трубой и сливом унитаза образовалась щель, из-за того что труба немного ниже наклонена и намертво при совдепе забетонирована(так что ее ни как не повернуть). При сливе вытекает вода снизу. что посоветуете ?

Щель между канализационной трубой и сливом унитаза можно засиликонить, предварительно обезжирив, а можно взять и обмотать автомобильным скотчем для глушителей. Если есть возможность, то можно у изолировщиков попросить 20-30 сантиметров гидроизоляционной ленты, она при попадании воды увеличивается в объеме и не дают влаге проникать через себя.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Вы пишите о том что при Союзе, Вам всё (заход горловины унитаза в канализационную трубу) замазали цементно-песчаным раствором,

думаю скорей всего с использованием жидкого стекла, раньше именно так делали.

Сделать правильно и удалить эту "замазку" не получится, разобьёте горловину унитаза.

Не плохой вариант это использование бинта и плиточного клея (он весь влагостойкий).

Очищаем поверхность, убираем пыль, грязь и.т.д.

Отрезаем бин на полоски (ориентировочно 50-т см).

Пропитываем полоски плиточным клеем.

Скручиваем бинт в бухты.

Далее наматываем на проблемное место в два, три слоя.

Сверху можно пройтись просто плиточным клеем.

Работу лучше делать вечером, ночью унитазом пользуются реже и клей успеет схватиться.

Второй вариант, это герметик, им тоже можно пропитать бинт и наложить "бандаж".

Можно жидким стеклом + цемент.

Можно купить герметизирующую ленту, вариант рабочий, правда один из самых дорогих.

А если решите со временем менять унитаз, то лучше сразу всё делать правильно, на этом узле никакие подмотки не нужны по сути, узел герметизируется иначе.

Здравствуйте , если у Вас действительно , ломовая ситуация то сделайте так . Расковыряйте эту щель просушите феном , заполните силиконовым герметиком . А лучше поменять это не дорого , бесплатные унитазы почти на каждой помойке .

Безусловно одним из лучших вариантов является замена унитаза. Но если вы все же хотите ремонтировать то вам следует прежде всего очистить поврежденное место и просушить его можно сушить строительным феном. Затем обезжирить после чего нанесите слой эпоксидной смолы и сверху обмотайте стеклотканью, потом еще раз обмажьте и опять обмотайте пару раз вполне достаточно. Этот вариант приемлем для людей плохо разбирающихся в ремонте сантехники. Потом дайте просохнуть сутки.