Что входит в состав средства для ликвидации засоров канализации Крот?

CEHR [11.6K] 11 месяцев назад

Как сделать средство для чистки засоров канализации своими руками?

CEHR [11.6K]
большое спасибо  —  11 месяцев назад
комментировать

У разных производителей процент ингридиентов Крота - разный.

Но основные ингридиенты таковы-

Гидроксид натрия. Он же каустическая сода и едкий натр.

Гидроксид калия. Щелочь это.

Этилендиаминтетрауксусная кислота. ЭДТА добавляется для смягчения воды и размягчения водных камней и известкового налета.

Поверхностно-активные вещества. ПАВы снижают поверхностное натяжение воды. Благодаря им удается уменьшить силы взаимного притяжения между молекулами загрязнения.

Ароматизаторы и прочие добавки.

С этим средством нужно обращаться аккуратно- оно очень едкое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим