Довольно часто пользовался тепловыми пушками для прогрева бетона. Это связано с тем, что на месте заливки фундамента, или других ЖБК, не всегда имеются инженерные сети. Поэтому ответ другого автора -Знайыч, более достоверен.
Мизерное шелушение поверхности бетона никак не сказывается на общей (проектной) прочности фундаментной конструкции. Марочную прочность бетонная конструкция набирает также как и в случае с электропрогревом. Лабораторные испытания это подтвердили.
Хочу добавить, что если бетон все таки замерз, отчаиваться не стоит, с приходом теплых дней он оттает и химические реакции в нем возобновятся. Разумеется, некоторая часть марочной прочности будет утеряна.
Чтобы не забивать себе голову проблемами с прогревом бетона в зимних условиях, используйте противоморозные добавки, по науке - ПМД, выбор их широк, а стоимость невелика.
Стоит отметить еще тот факт, что при прогреве бетона необходимо иметь поблизости подстанцию, которая выдержит использование трансформаторов мощностью примерно 50 кВт. В частном секторе такая возможность редка. Учитывая аудиторию данного ресурса, не будем давать советов для глобальных строительных мероприятий.