По углам пластик приклеивается к поверхности МДФ точно так же как и к остальной поверхности.
Важно учитывать какая поверхность МДФ и пластика.
Если поверхность гладкая, то при подготовке, учитываем это.
При помощи наждачной бумаги с мелким зерном делаем из гладкой поверхности шероховатую.
Далее убираем пыль, протираем поверхность.
При необходимости обезжириваем и пластик в том числе.
Я приклеивал пластик к МДФ при помощи вот такого контактного клея
это однокомпонентный состав, клей неопреновый.
Схватывается практически мгновенно и не требует даже установки гнета на склевываемые детали.
Наносил клей шпателем, слой сплошной (и в углах тоже) равномерный.
Далее прикладываем пластик к МДФ и раскатываем его валиком, то есть тщательно прижимаем одну деталь к другой.
МДФ уложена (плит та МДФ) на ровную горизонтальную поверхность.
Некие зажимы, струбцины, гнет тут не нужны.
Но если переживаете за углы (хотя это лишнее) то можете пластик зафиксировать струбцинами, под струбцины подложите, например куски не толстой фанеры и оставьте на некоторое время.
Лишний клей убирается сразу, если застынет (схватится) то сделать это будет сложней.
Вся "фишка" заключается в выборе подходящего клея, для конкретной работы (пластик разный) , а так же в правильной подготовке и в правильном нанесении клея.
Читайте инструкцию к выбранному клею, некоторый производитель требует нанести клей и чуть подождать, далее прижать пластик к МДФ, "прокатать" валиком и всё на этом.
Клей может наноситься как на МДФ, так и на пластик.
Клей удобней наносить шпателем и следите за его равномерным распределением по поверхности.
Я наносил клей и на пластик и на МДФ, если нужно постоянное давление на время сушки, то сразу приготовьте груз, и струбцины.
Струбцины по углам, я оставлял груз примерно на 3-4 часа и проблем с приклеиванием пластика к МДФ, не было и в углах, в том числе.
Валиком прокатывал пластик от центра к краям, давление на валик постоянное и без пропусков.
Склеивать МДФ с пластиком лучше только при комнатной температуре, время схватывания клея зависит от производителя, от его состава и.т.п (читаем инструкцию к клею).
Ускорять время просушки клеевого слоя, не советую.