Кроссовки изи сделаны из сетчатой ткани. Она может плеваться по неосторожности или перетереться. В зависимости от размера и местоположения дыры придётся выбирать и способ ремонта сетки изи буст. Залатать или зашить обувь можно самостоятельно.
Чтобы зашить сетку на кроссовках, где бы ни располагалось место порыва, нужно первоначально его стянуть ниткой, совмещая края разрыва. В некоторых случаях, если сделать это аккуратно и незаметно, ремонт ограничится этой операцией.
Если дыра большая или залилась некрасиво, можно приклеить сверху термонаклейку, аппликацию подходящего дизайна.
На второй кроссовок желательно прикрепить такую же.
Если дыра локализовалась у подошвы, то можно заклеить её сверху куском кожи. Нюанс: кожу лучше по краям отстрочить, пока она не приклеена. Тогда она будет смотреться, как часть "фасона", а не латка.