Перед подключение стиральной машины-автомат, в трубу ХВС внутренней разводки "врезается" тройник.
От тройника к стиральной машине, делается отвод, в Вашем случае используется металлопластиковая труба.
Далее устанавливается, на эту трубу, через фитинг "папа" кран для стиральной машины (как правило шаровый).
К крану присоединяется (одна гайка, под гайкой прокладка) заливной шланг стиральной машины.
Длина отрезка трубы к стиралке, может быть разной. всё зависит от расстояния на котором находится стиралка.
"Греметь" (хотя разные люди по разному слышат один и тот же звук) может следующее:
На участке от тройника и до крана стиралки в трубу попала окалина и довольно крупная, при открытии крана стиралки (перед стиркой) вода в движении (стиралка набирает воду) гремит окалина ударяясь о внутренние стенки трубы.
Возможно причина в излишнем давлении в водопроводе.
Условно вода в стиралку попадает "самотеком", то есть нет насоса, есть давление в системе.
В этом случае рекомендую в систему установить редуктор давления воды, он нормализует давление.
Возможно, "гремят" "свистят" и иные шумы, прокладки.
При монтаже металлопластиковых труб используются фитинги, на конце фитингов О-образные (они же кольцевые) прокладки.
Возможно прокладки нужно менять.
Возможно труба к стиральной машине проложена близко к стене, создается избыточное давление, труба вибрирует и бьётся о стену,это может быть и микро-вибрация.
Я металлопластиковые трубы фиксировал к стене, "клипсами".
Избыточное давление, вибрацию так же может создавать грязный фильтр (сетчатый), это при условии что впускной клапан в порядке.
Нужно чистить входной фильтр, находится он под гайкой заливного шланга.
Отодвиньте стиралку от стены (вода перекрыта) открутите гайку вводного шланга и аккуратно пассатижами извлеките фильтр
промойте и прочистите его.
"Возможно "поют" (издают и гремящие звуки в ом числе) прокладки на заливном шлаге, прокладки можно заменить.
Возможно металлопластиковая труба повреждена, например гнули трубу под 90 градусов без пружинки (хотя лично я, рекомендую использовать уголки), внутренний диаметр заужен, далее вибрация, избыточное давление и гремящие звуки.
Или перегнули где-то (на каком-то участке) заливной шланг стиралки.
Греметь (шуметь) могут и прокладки на смесителе.