Если это фронтальной загрузки стиральная машина, технически сверху на горизонтальную, панель устанавливать горячую посуду можно, но есть целый ряд нюансов:
До какой температуры разогрета та самая кухонная посуда, для приготовления пищи.
Например поверхность сковороды контактирующая с открытым пламенем газовой плиты, может нагреваться до 400 градусов Цельсия и даже более, все зависит от времени нахождения сковороды на плите и материала её изготовления.
На нашей стиральной машине верхняя панель ("стол") пластиковая, такую температуру пластик не выдержит начнет плавиться.
Даже если сверху на стиралку (фронтальную) установить вот такую декоративно-защитную накладку
(чехол), то и она не выдержит такую температуру.
Материал изготовления (верхняя часть) накладки полиэстер он выдерживает температуру до 250-300 максимум, градусов.
Если речь о кастрюле с горячей водой, то в принципе и без чехла и с чехлом такую температуру стиральная машина выдержит.
Но если нет чехла и постоянно ставить горячую посуду на одно и тоже место, пластик , со временем, пожелтеет.
Дальше, если речь о работающей стиральной машине, то настоятельно не рекомендую ставить на неё даже кастрюли с горячей водой.
В режиме "отжим" создается вибрация, вода попавшая на стиральную машину может привести даже к короткому замыканию с вытекающими последствиями.
И даже если стиралку установили правильно по уровню, всё равно микро-вибрация есть.
Вывод:
Если стиральная машина установлена на кухне, то лучше её"накрыть" единой столешницей с напольными шкафами.
Но даже на столешницу напрямую горячую посуду лучше не ставить,для этой цели есть специальные подставки под горячее.
И плюс, стиральную машину лучше не грузить весом, максимум что можно на неё ставить, это корзину для белья, или что-то иное небольшого веса.
Стиральная машина, не кухонная столешница, вот это главное, она (стиралка) не предусмотрена для того чтобы ставить на неё горячую посуду.
Рекомендую придерживаться инструкции по эксплуатации (от производителя) стиральной машины.
Если верхняя горизонтальная часть корпуса у Вас (всё зависит от модели стиралки) изготовлена из листовой стали, то все равно, горячая посуда может повредить лакокрасочное покрытие стиралки.