Это они от своей малограмотности говорят. "Плохой" воды в водопроводе быть не должно, она обязана соответствовать нормам СанПина и Госта, а вот жёсткой вполне может оказаться. И внутренняя фильтрация здесь тоже особо не при чём, т.к. предназначена для удаления механических примесей, а никак не солей жёсткости. Обычно для посудомоечных машин рекомендуют использовать специализированный "Калгон" или его аналог, это примерно тоже самое, что и со стиральными машинами, где подогретая вода "откладывает" соли на металлических элементах устройства, по которым она циркулирует.
Если говорить собственно о фильтрации, то стоит подумать об установке магистрального фильтра с использованием картриджа для жёсткой воды. До некоторой степени это может помочь, но радикально проблему не решит, а установка специального оборудования с обратным осмосом по цене будет близко к стоимости хорошей стиральной машины. Поэтому всё же стоит использовать Калгон и тогда машина прослужит долго.
Кроме того, в некоторых регионах ещё используют хлорирование воды, что тоже может негативно влиять на узлы посудомоечной машины, но тут как правило бывает достаточно хорошего магистрального фильтра, который полностью очищает воду от хлорки.