Обогреватель - не причём...
Влажность в гараже зависит от циркуляции воздуха в нём.
Для того, чтобы циркуляция была её делают или естественной, или принудительной, с использованием вытяжки с подключением электрического вентилятора.
Сами же обогреватели бывают масляными или со спиралью нагрева и вентилятором.
Первые, просто, нагреют ваш влажный воздух и не боле того.
Вторые будут сушить, прогоняя влагу через спирали накаливания.
В зимний период хозяин гаража, как правило, затыкают все щели и вентиляцию, чтобы сохранить тепло.
Вывод - пользуйтесь обогревателями со спиралью накаливания и вентилятором.
Будет и сухо, и тепло.