Как укоротить гирлянду-штору?

Александра С Михайловна [16K] более года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов

Предполагаю, что в вашем случае гирлянда штора не подошла именно по длине.

Первое, что приходит в голову, это отрезать лишнюю часть, потом соединить и изолировать провода. Но делать так не стоит.

К сожалению автор вопроса не уточнила, о какой гирлянде идет речь, какая именно схема подключению: последовательная или параллельная. Необходимо понимать, что количество лампочек в цепи должно оставаться прежним (блок питания рассчитан на определенное количество лампочек), если лампочки убрать, то гирлянда с большой доли вероятности просто не включится.

Но есть и другой выход, более безопасный, без отрезания проводов.

Лишнюю часть гирлянды можно просто скрутить с верхней частью. Вряд ли кто-то заметит эту деталь, зато гирлянда будет работать и подходить по высоте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Самое простое решение - это сделать как на улице Никольская околок ГУМа. Там ширина улица завешена простыми гирляндами примерно на высоте четырех метров над полотном прохожей части. А длина гирлянд то намного длиньше. И чтобы прохожие не задевали ее, он подвязана в завитки, и таким образом создается изящное украшение.

Сражу отмечу, резать гирлянду-штору нельзя.

Гирлянда-штора конструктивно устроена так что количество светодиодов имеет значение, она рассчитана на определённое напряжение. сопротивление и если уменьшит количество светодиодов, то в лучшем случае гирлянду-штору придется утилизировать. она не будет работать (гореть).

В худшем, короткое замыкание, искренние, возгорание.

У себя я решил проблему длиной гирлянды-шторы иначе, она крепилась к оконной раме и свисала на подоконник.

У нас вот такие

двойные деревянные карнизы, на одной планке тюль. на другой штора.

Убираем тюль и через люверсы ("кольца" если так понятней) пропускаем гирлянду-штору, но вначале разложите её на полу, так удобней.

В итоге наша гирлянда-штора свисала уже не на подоконник, а на пол, "Отыграл" примерно метр длины, этого оказалось досточно.

Если у Вас карниз с крючками, то ещё проще, не нужно пропускать гирлянду через люверсы.

Также можно приобрести крючки-липучки для таких гирлянд и закрепить их на стене, по предварительно сделанной разметке.

Затем к крючком, вначале крепится горизонтальный "шнур" гирлянды и на финише сама гирлянда.

Вместо крючков можно использовать скотч и лучше двухсторонний.