Предполагаю, что в вашем случае гирлянда штора не подошла именно по длине.
Первое, что приходит в голову, это отрезать лишнюю часть, потом соединить и изолировать провода. Но делать так не стоит.
К сожалению автор вопроса не уточнила, о какой гирлянде идет речь, какая именно схема подключению: последовательная или параллельная. Необходимо понимать, что количество лампочек в цепи должно оставаться прежним (блок питания рассчитан на определенное количество лампочек), если лампочки убрать, то гирлянда с большой доли вероятности просто не включится.
Но есть и другой выход, более безопасный, без отрезания проводов.
Лишнюю часть гирлянды можно просто скрутить с верхней частью. Вряд ли кто-то заметит эту деталь, зато гирлянда будет работать и подходить по высоте.