Паркет может быть штучным, вот так
он выглядит, в нашем случае это дубовый пакет.
Это может быть наборный паркет (оже, мозаичный).
Промышленный (индустриальный) используется в производственных помещениях, модульный паркет, есть художественный и даже садовый паркет.
Каской выбрать зависит от помещения, от условий эксплуатации, если это некое производственное помещение, то берите индустриальный паркет, если речь об обустройстве веранды, или террасы, то лучше брать садовый паркет из натуральной древесины.
Если речь о квартире (доме) то паркет лучше укладывать в помещениях с нормальной влажностью.
Мы остановились на штучном, такой пакет изготавливается из цельной древесины, подчёркивается естественная красота дерева.
Такой паркет долговечный, например срок службы дубового паркета, от 50 лет и более.
Есть возможно реставрации, или замены отдельных плашек ("паркетин"), что удобно, не нужно "вскрывать" весь пол.