Как исправить, если пальто сильно мнется сзади?

Александра С Михайловна [16K] более года назад

Имеется отличное пальто, прекрасный состав. Один недостаток: сильно мнётся. Приходится редко садиться, а это не выход. Что придумать, чтобы пальто не мялось? Вариант "чаще гладить" не предлагайте, пожалуйста).

Сегодня сложно себе представить модный гардероб без пальто. Однако эта вещь имеет, наряду с преимуществами, свои недостатки. В частности, пальто может сильно мяться и выглядеть при этом неаккуратно. Это особенно актуально для тех, кто вынужден в пальто сидеть

Исправить такую ситуацию можно отчасти. Смысл работы заключается в том, чтобы приклеить в мнущихся местах с изнанки к драпу дублирин.

Дублирин - это разновидность швейной фурнитуры, специальная ткань с клеевой поверхностью, которая используется для уплотнения ткани. За счёт своего синтетического состава и дополнительной жёсткости он поможет держать пальто форму и сохранять презентабельный вид.

Это дублирин

Приступаем к работе:

  • выворачиваем пальто наизнанку, освобождаем подол от подкладки, раскладываем его ровно на утюжильной доске;
  • вырезаем кусок дублирина, смачиваем его водой, раскладываем на драпе клеевой поверхностью вниз;
  • тёплым утюгом наступаем, не растягивая в стороны, на дублирин вместе с драпом, высушивая его.
  • повторяем процедуру насухую.

Перед началом можно потренироваться на каком-нибудь лоскуте.

Дублирин лучше выбирать не на хлопковой, а на синтетической основе.