Причин такого поведения пластика, довольно много.
Скорей всего Ваши внутренние откосы постоянно находятся под воздействием ультрафиолета (солнечная сторона), ультрафиолет вызывает изменение цвета пластика, то есть ту самую желтизну.
Менее качественный пластик быстро желтеет от времени, тут уже ни чего не сделать причина в составе пластика.
Возможно какое-то чистящее-моющее которым Вы притираете откосы (моете) дало такой эффект.
Обычный сигаретный дым (никотин) тоже может быть причиной.
А делать надо отталкиваясь от причины.
Если это просто загрязнения, то поможет справиться обычный мыльный раствор, натираем кусок хозяйственного мыла на тёрке, разводим с тёплой водой и мягкой губкой смываем желтизну.
Подойдёт и некоторые (но не абразивные) моющие для посуды.
Если причина в солнце, то есть пластик выгорел, верхний тончайший слой поможет снять медицинский спирт, но будьте осторожны с ним.
Наносится так же мягкими тряпками.
Есть в продаже и специальные средства по уходу за пластиком, они так же справятся с желтизной.
Вот очень не плохой вариант, средство "Mellerud".