Как правильно привести в современные нормы дома старых построек?

Rashitgaray [16.1K] более года назад

Чтобы дома старых построек привести в соответствие современным нормам проводится капитальный ремонт или реконструкция старого дома. И тогда, при проведении капитального ремонта или реконструкции, все работы уже проводятся в соответствии с новыми нормативными требованиями и новыми материалами. Для этого в старых стенах меняются или вновь делаются все инженерные системы и оборудование, сначала оцениваются, а при необходимости усиливаются перекрытия и фундаменты, если кровля ветхая, то и кровля меняется. Может быть проведена и перепланировка помещений. По сути, чтобы привести старый дом в соответствие с современными требованиями, то от него остается только внешняя оболочка, да и та подновленная, а всё внутреннее содержание меняется. В зависимости от того, капитальный ремонт это или реконструкция, может меняться и внешний вид дома. Вот тогда дом старой постройки будет соответствовать современным нормам.