Какое наказание грозит людям, подключившимся к счетчику соседей?

Лариса Ку [2.5K] более года назад

На одном из ремонтов мы обнаружили, что к счетчику нашего клиента подключились соседи. Правда, неизвестно когда. Мы сказали об этом своему клиенту.

Что может грозить таким людям?

А это смотря какие люди и какие соседи. Если это сосед по лестничной площадке, в смысле, физлицо, то тогда ему прилетит от 10 до 15 тысяч штрафа в пользу государства да ещё и энергоснабжающая организация сделает ему перерасчет за бездоговорное и безучетное потребление электроэнергии. Получится очень солидная сумма, в десятки, а то и в сотню раз больше того, что он сумел сэкономить. А если это одно юрлицо подключилось незаконно одно юрлицо к сетям другого, то тут уже от ста до двухсот светит такому умнику. Ну и перерасчет за бездоговорное использование электроэнергии, это само собой. Кроме того, юрлицо попадет в поле зрения Ростехнадзора и внеплановые проверки с бесконечными штрафами гарантированы на много лет вперед.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Лариса Ку [2.5K]
Физлицо, сосед по лестничной площадке.  —  более года назад
комментировать