Любой электросчётчик проходит первичную поверку на заводе изготовителе.
И на этом же заводе-изготовители после первичной поверки ставится пломба (может и не одна).
Пломба (заводская) это по сути гарантия того что электросчётчик прошёл первичную поверку (с учётом всех требований нормативной документации) и он в работоспособном состоянии, срывать заводскую пломбу категорически нельзя.
Если заводская пломба сорвана, то можно столкнуться с отказом при вводе его в эксплуатацию.
Далее, счётчик устанавливается и нужно поставить его на учёт в Вашей энергоснабжающей организации.
После этого инспектор с той самой энергоснабжающей организации ставит свою пломбу (это помимо заводской пломбы), составляется акт ввода прибора в эксплуатацию и.т.п.
Вот фото
для наглядности, как Вы видите пломба не одна.
Электрик с управляющей компании, или же электрик ЖЭКа вообще не имеет никакого отношения к опломбированию электросчётчиков.
То есть он не имеет права его опломбировать, этим занимается только энергоснабжающая организация.
Если речь о замене старого электросчётчика на новый, то этим занимаются только специализированные организации с лицензией на эти работы.
Из личного опыта могу добавить, не советую обращаться за опломбированием электросчётчика к сторонним организациям по объявлениям.
Это не законно и в лучшем случае Вам выпишут значительный штраф.
Подавайте заявление в энергоснабжающую организацию по месту жительства, представитель (инспектор) от этой организации опломбирует Ваш электросчётчик.